Новый Maserati Grecale 2021 года появится в серийном кузове

Первые шпионские снимки второго внедорожника Модены намекают на стиль и расположение. Maserati готовится выпустить Grecale в качестве своего второго внедорожника, и наши шпионские фотографы впервые засняли его на камеру за пределами завода-изготовителя в Италии.

Припаркованный рядом с различными прототипами Fiat Chrysler Automobiles / Stellantis, Grecale явно аналогичен по размеру Alfa Romeo Stelvio, с которым он разделит большую часть своей основы, и несмотря на тяжелую маскировку и забор, скрывающий большую часть окончательного дизайна автомобиля. очевидно влияние большего Леванте.

Второй важный внедорожник марки получил название Grecale в честь «сильного северо-восточного ветра Средиземного моря». Модель является ключевой частью смелого плана возрождения Maserati, который был запущен в прошлом году с презентацией суперкара MC20.

Конкурент Porsche Macan, призванный сыграть «ключевую роль в развитии бренда», будет построен на той же производственной линии, что и Alfa Romeo Stelvio, на заводе FCA в Кассино, Италия. Maserati планирует инвестировать в завод около 800 миллионов евро (790 миллионов фунтов стерлингов). Он также будет разделять большую часть своей основы со Stelvio, и полностью электрическая версия также должна появиться к 2022 году. Однако модели с двигателем внутреннего сгорания будут использовать Maserati, а не двигатели от Alfa, вероятно, будут включать умеренно-гибридизированный 2.0. -литровый турбонаддув, предлагаемый в Ghibli и Levante, и пониженная версия нового Nettuno V6 MC20 для наиболее мощного варианта.

АВТОВЕСТИ