Новый Mercedes-Benz Actros еще безопаснее и эффективнее

Новый Mercedes-Benz Actros еще безопаснее и эффективнее

На выставке IAA Commercial Vehicles 2012 был продемонстрирован обновленный Actros от немецкого производителя Mercedes-Benz, в котором был произведен целый ряд улучшений.

Теперь грузовик может по заказу комплектоваться двумя новыми силовыми агрегатами. Например, 6-цилиндровый 10,7-литровый мотор OM470, базой для которого послужил OM471, который уже продемонстрировал свои отличные технические характеристики. Напомним, что двигатель имеет несколько уникальных фирменных технологий, таких как противосажевый фильтр и система впрыска X-Pulse.

Немаловажным преимуществом этого эффективного двигателя является его легкость и соответствие нормам Евро-6. При этом мотор лидер по массе в своем классе. Замена масла этому силовому агрегату каждые 150 тыс. километров.

Другим двигателем для нового Actros станет 7,7-литровый рядный OM936.

Модель Actros теперь может выпускаться в модификациях Loader и Volumer. Несмотря на солидную грузоподъемность. Седельный тягач Actros Loader в своем классе является одним из самых легких. Грузовик массой 6,5 тонн оснащен силовым агрегатом OM470 – 428 л.с., комфортабельной кабиной ClassicSpace со спальным отсеком, а также алюминиевыми колесами и 300-литровым баком для топлива.

Actros Volumer стал тягачом с очень низкой высотой установки седельного устройства – 880 мм. Такой показатель является рекордом, а обеспечивается за счет размерности колес и специальными пружинам.

На 3% снизился расход топлива благодаря системе Predictive Powertrain Control, при этом повысилась эффективность и безопасность седельного тягача. Предшественник грузовика обладал титулом «Самый безопасный грузовик в мире», в новом поколении появилось следующее поколение Active Brake Assist, которая автоматически перед стационарными объектами, в случае необходимости, начинает торможение вплоть до полной остановки.

АВТОВЕСТИ