Новый Mercedes-Benz Actros современный высокоэффективный тягач

Mercedes-Benz Actros

Mercedes-Benz Actros

Компания Mercedes-Benz выпустила новые грузовики Actros, отличающиеся высокими экологичными и экономичными показателями, оснащаемые последним поколением силового агрегата OM 471.

Чрезвычайно надежный и практичный двигатель OM471 обеспечивает сниженный на 3% расход топлива тягачам Actros без потери мощностных и динамических характеристик. Новинка впервые разрабатывалась для обеспечения максимальной эффективности и существенной экономии средств профессиональными перевозчиками на дальние дистанции.

Mercedes-Benz Actros

Высокая эффективность достигнута за счет использования современных высокотехнологичных решений, например, инжекторной системы топливоподачи нового поколения X-pulse, запатентованной технологии рециркуляции выхлопных газов, а также системы одновременного контроля турбокомпрессоров собственной разработки Mercedes-Benz. Мотор обеспечивает мощность уже при заводе и даже на низких оборотах обеспечивает ускорение. Обороты двигателя могут опускаться до 1000 об/мин в замедленном режиме, тогда как номинальная скорость 1600 об/мин достигается в нормальном режиме. Нормальная и высокоэффективная работа такого двигателя во многом зависит от качества используемого масла и многие производители рекомендуют Shell Rimula R5, которое также повышает ресурс силового агрегата.

В наше время огромную роль играет экологичность транспортного средства и в этом плане тягач Mercedes-Benz Actros оказывается на высоте. При стандартном для таких машин пробеге 130 000 км в год (основной пробег по автостраде), силовой агрегат OM471 обеспечивает моделям Actros среднюю топливную экономию 1 100 литров в год по сравнению с предыдущей моделью. А это идентично 3 тоннам выбросов CO2 на машину.

Высокие эксплуатационные характеристики грузовых автомобилей Mercedes-Benz невозможно было бы достигнуть без длительных испытаний и тестов. Обязательным тестом для машин компании является трасса Штутгарт – Гамбург. Особенностью этой автострады являются практически все типы ландшафтов – горны, холмистые и прямые скоростные участки.

Mercedes-Benz Actros

Концерн Daimler, в состав которого входит бренд Mercedes-Benz проводит сравнительное тестирование не только своих моделей, но и с машинами конкурирующих производителей. В рамках таких тестов учитывается широкий набор параметров, включая мощность мотора, трансмиссия и передаточные числа главной передачи, системы контроля и другие характеристики. Результаты показали, что Mercedes-Benz Actros в среднем экономичнее конкурентов на 3%.

АВТОВЕСТИ