Новый Mercedes-Benz C-Class получит вариант кабриолета с откидным верхом

Всего через несколько недель после развертывания своего Mk5 C-Class в кузове седан и универсал Mercedes-Benz приступил к дорожным испытаниям кабриолета с мягким верхом.

C-Class поколения W206 будет лишь второй итерацией в истории модели, которая будет предлагаться в качестве кабриолета после появления текущей модели в 2016 году.

Он, вероятно, будет запущен вместе с двухдверной моделью купе с фиксированной крышей, поскольку Mercedes возобновляет атаку на Audi A5 и BMW 4 серии , которые доступны в трех вариантах кузова.

Это последнее наблюдение служит подтверждением того, что Mercedes по-прежнему видит рынок для своих двухдверных моделей C-класса. Ранее в этом году главный операционный директор Маркус Шефер сказал Autocar, что компания начнет сокращать количество стилей кузова и вариантов каждой модели в своей линейке , поскольку она смещает акцент на расширение линейки электромобилей EQ.

Новый Mercedes-Benz C-Class получит вариант кабриолета с откидным верхом

Новый Mercedes-Benz C-Class получит вариант кабриолета с откидным верхом

Новый Mercedes-Benz C-Class получит вариант кабриолета с откидным верхом

«В прошлом году мы достигли портфолио, насчитывающего около 50 автомобилей, и в нашей линейке EQ будет еще больше электромобилей, — сказал он. — У нас есть некоторые ограничения с точки зрения того, что мы можем делать в исследованиях и разработках.

«Некоторые из [наших моделей] стали довольно узкими [с точки зрения рынка], поэтому мы действительно хотим сосредоточиться на более точном и ориентированном на потребителя портфеле. Таким образом, мы вносим некоторые существенные изменения в наш модельный ряд, портфолио и форму автомобилей.

«У нас очень высокая плотность купе и кабриолетов C-Класса, E-Класса и SLC. Это широкое предложение, и рынок движется в другом направлении. Вот почему мы меняем направление: в будущем мы продолжим выпускать купе и кабриолеты, но в другой форме и форме».

Учитывая, что это первое появление нового кабриолета C-класса, а запуск его предшественника произошел через два года после запуска стандартного C-Class, выход на рынок в 2023 году весьма вероятен.

Мы ожидаем, что силовые агрегаты в значительной степени будут отражать те, которые доступны в седане и универсал, с выбором четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, все с функциональностью умеренного гибрида.

Модель AMG C63 с высокими характеристиками также, вероятно, снова будет предлагаться в формах купе и кабриолет, хотя она сделает знаменательный переход от мощности V8 в пользу четырехцилиндрового подключаемого гибридного силового агрегата, выкачивающего около 500 л.с.

АВТОВЕСТИ