Новый Mercedes-Benz E-Class 2017 уже скоро выйдет на рынок

Mercedes-Benz E-Class 2017 рендер

Mercedes-Benz E-Class 2017 рендер

Премьера следующего поколения седана бизнес-класса Mercedes-Benz E-Class 2017 модельного года намечена на автосалон в Детройте в январе 2016 года.

По своему дизайну новый E-Class напоминает С-Class «переросток», или S-Class «недомерок», то есть получил актуальную стилистику премиального немецкого бренда, которая дебютировала на текущем S-Class. На место в продуктовой линейке указывают традиционные для этой модели обводы задней части.

Салон модели выполнен по аналогичном принципу и сразу демонстрирует фирменную стилистику бренда Mercedes-Benz. На передней панели сразу бросается в глаза широкая хромированная полоса с интегрированными вентиляционными дефлекторами в количестве четырех штук исключает возможность перепутать автомобиль с моделями других брендов. А приборная панель выполнена по мотивам старшего S-Class.

Mercedes-Benz E-Class 2017 шпионское фото интерьера

Состав силовой гаммы будет включать широкий ассортимент моторов компании – от компактных бензиновых/дизельных «четверок» до мощной «восьмерки» на AMG-модификации, которая будет предложена в двух вариантах – седан и универсал. В семействе также планируются гибридные модели, ориентированные на экологичность и экономичность.

Новому поколению «Е-шки» придется традиционно конкурировать с Audi A6 и BMW 5-Series. Если «баварцы» при разработке своих моделей ориентируются удовольствие от вождения, то Audi старается обеспечить максимальное сочетание роскоши и комфорта. Вероятно, новый Mercedes-Benz E-Class будет больше похож на Audi, но, с предполагаемым снижением веса около 100 кг, его динамика и управляемость сможет посоперничать с аналогом от BMW. Стоит отметить, что в последние годы активизировался британский производитель, отобрав часть рынка у немецкого «трио» со своим Jaguar XF и большие планы на новый Cadillac CT6 у американцев.

АВТОВЕСТИ