Новый Mercedes-Benz EQA получил опцию 4WD с мощностью до 288 л.с.

 

Mercedes дополняет линейку электромобилей на базе GLA, открывая путь к полному варианту AMG. В преддверии поставок клиентам, которые начнутся в ближайшие месяцы, Mercedes-Benz представил два новых уровня отделки салона для своего нового электрического кроссовера EQA.

Ранее электрическая версия GLA была доступна для заказа исключительно за 44 495 фунтов стерлингов EQA 250, который передает 188 л.с. и 277 фунтов на переднюю ось, но теперь была добавлена ​​пара вариантов с полным приводом с большей мощностью.

Новый EQA 300 4Matic по цене от 48 495 фунтов стерлингов добавляет дополнительный двигатель на заднюю ось для общей мощности 225 л.с., в то время как EQA 350 высшего уровня по цене от 49 995 фунтов стерлингов доводит общую мощность до 288 л.с.

Каждый доступен в трех комплектациях — AMG Line, AMG Line Premium и AMG Line Premium Plus — и имеет аккумуляторную батарею на 66,5 кВтч с автомобилем начального уровня на расстояние до 264 миль. Автомобиль начального уровня в стандартной комплектации поставляется с круиз-контролем, камерой заднего вида, адаптивным ассистентом дальнего света, многофункциональным спортивным рулевым колесом и множеством вспомогательных средств для водителя в стандартной комплектации, в то время как AMG Line предлагает индивидуальные элементы стиля, 20-дюймовые легкосплавные диски, искусственную кожу. спортивные сиденья и алюминиевая внутренняя отделка.

EQA 250 с передним приводом способен разогнаться до 100 км / ч за 8,9 секунды, но два новых дополнения к диапазону сократили время разгона до 7,7 и 6,0 секунды соответственно.

Емкость аккумулятора составляет 66,5 кВтч (полезная), с обещанным диапазоном WLTP 265 миль (вариант с большей дальностью действия с заявленным диапазоном 311 миль появится позже). Максимальная скорость зарядки постоянным током составляет 100 кВт, что позволяет зарядить на 80% примерно за 30 минут. Зарядка переменного тока мощностью 11 кВт может полностью разрядить его всего за шесть часов.

АВТОВЕСТИ