Новый Mercedes-Benz G-Class подвергнется существенной модернизации

Новый Mercedes-Benz G-Class подвергнется существенной модернизации

Немецкая компания Mercedes-Benz по-прежнему планирует держать G-Class в своей продуктовой линейке. Стало известно о готовящейся значительной модернизации. Вероятно новый Гелендваген будет представлен в 2017 году со старым индексом кузова – W463, который был присвоен модели еще в 1990 году.

У нового поколения G-Class будет модифицированную переднюю подвеску с 3-4 рычагами, гидравлический усилитель руля будет заменен на электромеханический, также в конструкции широко будет применяться алюминий, в результате чего планируется снизить вес автомобиля ориентировочно на 200 кг.

Планируется увеличить ширину автомобиля до 1860 мм (+100 мм), что положительно скажется на объеме полезного пространства в салоне машины. Дизайнеры компании также проведут большую работу над дизайном интерьера, сделав его более безопасным, современным и комфортным.

До 2017 года есть время подготовиться к появлению новинки. Даже если вы еще не умеете водить, то научиться вам поможет Центральная Автошкола в Перово. Благодаря обучению вы не только без проблем получите права, но и станете квалифицированным водителем.

Новый Mercedes-Benz G-Class подвергнется существенной модернизации

В самой внешности нового Mercedes-Benz G-Class частично будет использована стилистика концептуального внедорожника Ener-G-Force, который дебютировал в 2012 году в рамках Лос-Анджелесского моторшоу, включая основной свет на базе светодиодов.

Силовая гамма Mercedes-Benz G-Class 2017 модельного года будет состоять из рядных бензиновых и дизельных 6-цилиндровых моторов, работающих в комплекте с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, с которой повысится экономичность модели. Двигатели планируется представить на новом E-Class, выход которого запланирован на 2016 год.
Предполагается, что мощность нового бензинового агрегата составит порядка 360 л.с., а дизельного около 300 л.с. В будущем традиционно ожидается появление «горячих» модификаций от заводского тюнинг-ателье AMG.

АВТОВЕСТИ