Новый Mercedes-Benz GLK оснастят двигателем C-Class

mercedes-benz-glk-2015-spy-photo-1

Mercedes-Benz проводит заключительный этап дорожных тестов нового поколения кроссовера GLK. Исходя из сделанных фотошпионами снимков, можно сделать вывод, что в результате смещения передник колес у новинки увеличилась колесная база. Пока нет информации о габаритах модели, но визуально кроссовер выглядит крупнее предшественника, что сделает его более конкурентоспособным в борьбе с моделями Audi Q5 и BMW X3.

Целым рядом технических решений с Mercedes-Benz GLK поделится C-Class. Так модификация C300 поделится с кроссовером турбированным мотором объемом 2,0 литра и мощностью 241 л.с., который станет основным. Предполагается также, что автомобиль по-прежнему будет оснащаться турбированным дизельным агрегатом объемом 2,1 литра и топ-двигателем останется 6-цилиндровый.

Продуктовый ряд Mercedes-Benz в широком ассортименте представлен на сайте http://www.mercedes-lukoil.ru/.Здесь можно найти новые автомобили и с пробегом, а также разнообразные варианты приобретения машин.

На базе нового поколения появится и «заряженная» AMG-версия. Автомобиль получит новый 4-литровый V8, как у AMG GT. Его отдача под капотом кроссовера составит около 500 л.с., что сделает его почти на 100 «лошадей» сильнее Porsche Macan S. Также GLK AMG получит 7-ступенчатый «автомат» и систему полного привода 4MATIC. Стоимость модели не превысит 70 тысяч долларов.

Также ожидается появление «заряженной» AMG-модификации, которая получит новую V-образную «восьмерку» объемом 4,0 литра, дебютировавшую на AMG GT. Ожидается, что мощность «движка» под капотом кроссовера составит порядка 500 л.с., что превышает мощность Porsche Macan S на 100 л.с. Версия GLK AMG получит фирменную систему полного привода 4MATIC, а ее двигатель будет агрегатироваться с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. Вероятно, такая модификация модели будет оценена производителем максимум в 70 тыс. долларов.

mercedes-benz-glk-2015-spy-photo-2

Кроме того, компания Mercedes-Benz планирует сменить названия своих внедорожников и кроссоверов. Например, новое, второе по счету поколение GLK будет называться GLC, что будет характеризовать модель, как кроссовер C-класса.

АВТОВЕСТИ