Новый Mercedes-Benz SL65 AMG выходит на европейский рынок

Новый Mercedes-Benz SL65 AMG выходит на европейский рынок

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz сообщил, что буквально через несколько дней на европейский рынок выйдет новое поколение родстера SL65 AMG, дебют которого состоялся в апреле в рамках нью-йоркской автовыставки.

Mercedes-Benz SL65 AMG 2013 модельного года оснащен V-образным 12-цилиндровым мотором объемом 6,0 литра, развивающим мощность 621 л.с. Такой силовой агрегат, работающий в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией AMG Speedshift Plus, позволяет достичь пиковый крутящий момент 1000 Нм. Коробка имеет четыре режима работы – Efficiency, Sport, Sport+ и Manual. Автомобиль набирает скорость в 100 км/час за 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/час. Предельная максимальная скорость ограничена электроникой.

Несмотря на то, что автомобиль обладает существенной ценой, для его приобретения можно воспользоваться услугой автокредит в СПб, если вы являетесь жителем северной столицы.

Создателям нового поколения Mercedes-Benz SL65 AMG удалось добиться меньшего на 17% расхода топлива, который теперь составляет 11,6 литра на 100 км пути в смешанном цикле. Понижение расхода было достигнуто снижением массы автомобиля за счет использования облегченных материалов. Вес спортскара уменьшился на 170 кг.

В качестве дополнительных опций для Mercedes-Benz SL65 AMG клиент может приобрести красные суппорты, кованые колесные диски, оформление салона с использованием ряда карбоновых элементов и другие. Комплектация авто может быть дополнена керамическими тормозами и телеметрическими приборами.

Стоимость модели Mercedes-Benz SL65 AMG на рынке Германии начинается от 236 334 евро. Для фанатов этой марки будет выпущена лимитированная версия из 45 автомобилей по цене 272 034 евро – 45th Anniversary Edition.

АВТОВЕСТИ