Новый Mercedes-Maybach V12 теряет мощность, но быстрее сходит с конвейера

 

За это можно поблагодарить AWD.

Если совершенно новый Mercedes-Benz S-Class недостаточно эксклюзивен для ваших нужд, Mercedes обязался разработать новое поколение Maybach. В очередной раз он встретится с конкурентами Rolls-Royce и Bentley как самый лучший представитель роскошных седанов. Вчера были представлены первые изображения Maybach с двигателем V12, который не разочаровал своим двухцветным лакокрасочным покрытием и щедрыми хромированными деталями.
Но как быстро это будет? Теперь у нас есть некоторые подробности относительно его технических характеристик благодаря обновленному конфигуратору Maybach от Mercedes в России. Однако модель V12, похоже, была удалена с веб-сайта, но не раньше, чем были раскрыты ее секреты.

Называемый S680 в России и на некоторых других рынках, этот король модельного ряда Maybach оснащен 6,0-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 604 лошадиных силы. В сочетании с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач он сможет разогнаться до 62 миль в час за 4,5 секунды, а затем разгонится до 155 миль в час.

Интересно, что прошлогодний Maybach S650 был немного мощнее, но медленнее (0-60 миль в час за 4,6 секунды), но он был заднеприводным, в то время как новый S680, указанный на сайте Mercedes Россия, направляет свою мощность на все четыре угла. Новый S680 весит 5180 фунтов, что делает его немного легче, чем прошлогодний S650, несмотря на использование полного привода.

АВТОВЕСТИ