Новый Mini отмечает важную веху

 

Возрождение бренда оказалось успешным.

Mini стал довольно крупным брендом за относительно короткое время, когда он появился на рынке как современный производитель автомобилей премиум-класса. Благодаря разнообразному ассортименту, включающему доступные модели, такие как Mini Oxford Edition, и сложные варианты, такие как модели JCW, найдется что-то для каждого. Британская марка вскоре удвоит и количество электромобилей, и, судя по тому, что мы видели в специальном варианте Pacesetter для Формулы E, кажется, что бренд сохранит свое чувство веселья и в эпоху электромобилей. Все это очень впечатляет от компании, которая вернулась на автомобильную сцену всего два десятилетия назад.

Современная история Mini начинается в Суиндоне, Великобритания, где производство деталей кузова Mini началось еще в начале 2001 года. Чуть позже, 26 апреля того же года, первый новый Mini сошел с конвейера в Оксфорде. С тех пор Mini построила в Великобритании более пяти миллионов автомобилей премиум-класса.

Завод в Оксфорде продолжает работать и в настоящее время производит трех- и пятидверные версии Mini Hardtop, а также Mini Clubman и полностью электрический Mini Cooper SE. На заводах в Оксфорде и Суиндоне вместе работают более 4500 человек, в том числе 130 учеников, каждый из которых работает вместе, чтобы производить около 1000 Minis в день, или примерно по одному каждые 67 секунд.

АВТОВЕСТИ