Новый Mitsubishi Pajero получит «подзаряжаемую» гибридную версию

Новый Mitsubishi Pajero получит «подзаряжаемую» гибридную версию

В семействе нового поколения внедорожника Mitsubishi Pajero появится гибридная модификация с функцией подзарядки батарей от бытовой сети. Такой информацией поделился с ресурсом Automotive News Осаму Масуко, занимающий пост руководителя японского автопроизводителя.

Предполагается, что гибридной системой с новым Mitsubishi Pajero поделится кроссовер Outlander PHEV. Напомним, что система Mitsubishi Outlander состоит из 4-цилиндрового бензинового мотора объемом 2,0 литра, двумя электродвигателями мощностью 80 л.с. и набором литий-ионных аккумуляторов. С таким комплектом автомобиль может преодолеть 875 километров без дозаправки.

Уже известно, что новый Pajero станет полностью новым автомобилем на новой платформе. Инженеры компании намерены существенно снизить массу автомобиля, добавить ему роскоши и технологичности. Выход внедорожника на рынок ожидается не ранее 2015 года.

Новый гибридный Pajero с возможностью подзарядки от сети является частью стратегического плана Mitsubishi Motors, который направлен на усиление позиций в сегменте рынка внедорожников и кроссоверов, а также по созданию гибридных и электрических силовых систем.

Также японская компания намерена направить все силы на создание новых электромобилей и седанов согласно партнерских отношений с альянсом Renault-Nissan. Соглашение между производителями предусматривает задействование совместных производственных мощностей и обмен технологиями.

Также господин Масуко заметил, что новое поколение модели Mitsubishi i-MiEV будет немного крупнее по сравнению с актуальным. Текущий i-MiEV имеет длину 3680 мм, ширину – 1585 мм, высоту – 1615 мм и колесную базу – 2550 мм.

Кроме того, президент Mitsubishi Motors сообщил, что в настоящее время существует проблема с объемами выпуска электромоделей, так как существует нехватка аккумуляторов для них. Компания выставила приоритет на производство батарей для «подзаряжаемых» гибридов, объемы сборки которых планируется увеличить с 30 до 60 тыс. машин ежегодно. В дальнейшем аккумуляторы для моделей i-MiEV будут выпускаться на отдельном производстве.

Mitsubishi приняла новый бизнес-план New Stage 2016, сообщил Масуко. Этот план подразумевает увеличение глобальных продаж компании на 29% на протяжении трех лет или 1,43 млн. единиц ежегодно.

АВТОВЕСТИ