Новый Morgan покажут в следующем году

Британская компания Morgan, производящая одни из самых эксклюзивных спортивных автомобилей в мире, объявила, что в будущем году представит следующее поколения легендарной модели Plus 8. Премьера родстера должна состояться на Женевском автосалоне в марте 2012 года.

Новый Morgan покажут в следующем году

Достоверной информации об автомобиле практически нет, но на уровне слухов, поговаривают о том, что в стандартную комплектацию может войти кондиционер. Вполне возможно, что за дополнительную плату можно будет поставить автоматическую КПП. Кроме того, поговаривают о широком выборе расцветок (8 вариантов), и возможности выбора дерева, для внутренней отделки.

Не исключено, что преемник Plus 8, будет оборудоваться 8-цилиндровым двигателем, что позволит ему стать ещё более стремительным, чем раньше, однако эта информация, пока также находится в категории домыслы.

Единственное, что можно сказать наверняка, так это то, что новый Plus 8 будет сногсшибательно выглядеть, впрочем как и всегда, ведь в компании Morgan знают толк в дизайне и понимают насколько он важен для спортивного автомобиля, в конце концов, это не спецтехника Nissan, для которой внешний вид неважен, родстер просто обязан выглядеть на «отлично».

На данный момент заявленная стоимость британского спорткара составляет 81 тысячу евро, а продажи начнутся непосредственно на Женевском автосалоне.

АВТОВЕСТИ