Новый Nissan 370Z получит больше вариантов двигателей

nissan-370z

Руководство Nissan приняло решение расширить силовую гамму спорткара 370Z следующего поколения. До этого момента единственным мотором для модели была V-образная «шестерка», которая не удовлетворяла всех потенциальных покупателей, в частности на европейском рынке. В силу чего спорткар получит новые моторы более компактные и, соответственно, экономичные.

Руководитель отдела маркетинга компании Роэль де Вриз озвучил ресурсу Car Advice намерение производителя оснастить новый Nissan 370Z сразу двумя 4-цилиндровыми моторами – атмосферным и турбированным. В версии с «атмосферником» автомобиль составит конкуренцию Subaru BRZ и Toyota GT86.

Предполагается, что именно с такими моторами будет предлагаться европейская версия модели. Маркетологи марки пришли к выводу, что текущий двигатель спорткара не удовлетворяет запросам европейских потребителей. Компания сохранит двигатель V6 в силовой гамме модели, но такая комплектация будет доступна на других рынках, например, американском.

nissan-370z-nismo

Также появились слухи, что в результате расширения силовой гаммы спорткар может лишиться цифрового индекса и будет называться просто Nissan Z. В настоящее время в числовом названии зашифрован объем доступного для спорткара мотора. А расширение доступных двигателей усложнит задачу покупателей.

Ожидается, что новое поколение спорткара появится на рынке на протяжении двух ближайших лет.

АВТОВЕСТИ