Новый Nissan X-Trail в базовой комплектации будет стоить 1 249 000 рублей

nissan-x-trail-2014-8

Nissan выводит новый X-Trail на российский рынок. Производитель подготовил пять версий оснащения, три двигателя, передне- и полноприводный вариант.

В начальном оснащении XE список оборудования модели включает: шесть подушек безопасности, круиз-контроль, климат-контроль на две зоны, ходовые огни дневного света на светодиодах, подогрев лобового стекла и передних кресел. В комплектациях с бензиновыми двигателями и полным приводом стандартно устанавливается вспомогательная система движения со склона и начала движения на подъеме. Nissan X-Trail XE будет оснащаться исключительно 144-сильным 2,0-литровым бензиновым мотором с передним приводом и 6-ступенчатой МКПП, или же с полным приводом + вариатор. Стоимость полноприводного поднимается до 1 млн. 419 тыс. рублей.

nissan-x-trail-2014-7

Второй уровень оснащения SE предлагается со всеми типами двигателей – вышеупомянутый 2,0-литровый, 171-сильный объемом 171 л.с. (только полный привод + вариатор), а также дизельный 130-сильный dCi объемом 1,6 литра (только полный привод и механика).

В топовых комплектациях LE и LE+ внедорожник доступен исключительно с полным приводом. Список оборудования пополняется функцией автоматической смены света с дальнего на ближний, система мониторинга рядности и водительским креслом с поддержкой водителя в области поясницы.

nissan-x-trail-2014-3

В LE+ добавляется набор фирменных систем безопасности Nissan Safety Shield: система слежения за «мертвыми» зонами, распознавание движущихся объектов и мониторинг усталости водителя, а также мультимедийный комплекс Nissan Connect с интегрированный дисплеем сенсорного типа диагональю 7 дюймов и навигационной системой.

Стоимость топ-комплектации Nissan X-Trail LE+ с мотором объемом 2,5 литра составляет 1 млн. 861 тыс. рублей. Версия с дизелем оценивается в 1 млн. 781 тыс. рублей, а с 2,0-литровым бензиновым мотором в 1 млн. 751 тыс. рублей.

nissan-x-trail-2014-6

Компания уже наладила выпуск нового X-Trail на мощностях в Санкт-Петербурге, а старт продаж намечен на 2 марта этого года.

АВТОВЕСТИ