Новый Range Rover 2021 года: замечен прототип с длинной колесной базой

Близится к представлению Range Rover пятого поколения, и на новых снимках показан самый большой вариант на дороге.Компания Land Rover активно занимается разработкой своего нового флагмана Range Rover пятого поколения, а прототипы самой большой версии с длинной колесной базой вошли в финальную стадию дорожных испытаний.

На изображениях, представленных Autocar читателем Мохаммедом Раджаком, изображена пара замаскированных тестовых мулов, бегающих по Хайлендсу, один из которых буксирует прицеп, вероятно, для целей телеметрии трансмиссии.

Многочисленные прототипы роскошного внедорожника были замечены на различных уровнях тестирования маскировки в Великобритании и Европе за последний год или около того. Ранее в этом году фотографу удалось подобраться к одному из них ближе, чем кому-либо ранее, и взглянуть на частично замаскированные внутренности прототипа.

Новый Range Rover 2021 года: замечен прототип с длинной колесной базой

Хотя мы не можем разобрать общий дизайн кабины, несколько подсказок можно почерпнуть из двух изображений, показывающих разные углы. Первый — это центральный сенсорный экран, который, похоже, является производственным, который гордится центральной приборной панелью и значительно больше, чем раньше. Он также, похоже, работает под управлением доработанной версии последней операционной системы Pivi Pro от Jaguar Land Rover. Под ним, похоже, нет отдельного дисплея для климатических функций, как в сегодняшней машине.

Также виден знакомый цифровой дисплей с циферблатом, хотя другие элементы кабины этого прототипа либо прикрыты, либо не отделаны. Мы видим рычаг переключения передач, позаимствованный из недавно обновленного модельного ряда Jaguar, но нет никаких указаний на то, что он предназначен для производства. Органы управления тактильной обратной связью также можно увидеть на рулевом колесе.

Тяжелый камуфляж продолжает скрывать ключевые элементы внешнего вида Range Rover. Однако мы знаем, что общая форма будет эволюционировать, и при этом можно будет разработать новый дизайн фар, указателей поворота и дневных ходовых огней.

Раньше мулы имели выхлоп с четырьмя выходами, предполагая, что они упаковали вариант с двигателем V8, который для автомобиля пятого поколения будет 4,4-литровым двигателем с турбонаддувом, позаимствованным у BMW.

Одно изображение (ниже) демонстрирует систему рулевого управления задними колесами, которая дебютирует на новом Range Rover. Пока не известно, какие варианты получат систему, но она дает представление о гибкости новой архитектуры MLA автомобиля.

Новый Range Rover 2021 года: замечен прототип с длинной колесной базой

Раньше более короткий стандартный Range Rover был заснят на видео на Нюрбургринге, когда его довели до предела во время обычного пула производителей, когда производители приносят прототипы всех форм и размеров для проверки.

Обладая более широкой осанкой, чему способствует более выраженная плечевая линия, более широкие колесные арки и внушительная передняя часть, новый внедорожник, кажется, уравновешивает эволюцию стиля с традициями, которых ожидают клиенты.

АВТОВЕСТИ