Новый Range Rover – теперь длиннее

Новый Range Rover – теперь длиннее

Британский автопроизводитель Land Rover запланировал дебют удлиненной модификации внедорожника Range Rover на ноябрь, но рассекретил новинку уже сейчас. Длина такой версии на 201 мм больше чем у обычной версии.

В результате удлинения кузова, салон получил дополнительное полезное пространство. Ногам задних пассажиров стало просторнее на 140 мм, а спинки задних сидений могут откидываться назад на больший угол. Больше всего приобрел багажник, который в результате удлинения базы стал на 315 литров просторнее.

Новый Range Rover – теперь длиннее

Новая версия доступна с двумя агрегатами. Базовая комплектация предлагается с дизельным 339-сильным двигателем объемом 4,4 литра. Топовые версии оснащения «длинного» Range Rover будут комплектоваться V-образным 8-цилиндровым агрегатом объемом 5,0 литра и мощностью 510 л.с. Несмотря на удлинение, а соответственно и увеличение массы на 80 кг, динамические характеристики не сильно пострадали.

Новый Range Rover – теперь длиннее

Напомним, что новое поколение Range Rover вышло на рынок в 2012 году. Главное отличие от предшественника – абсолютно новый корпус и шасси из алюминия. Такие технологические решения позволили уменьшить вест машины на 420 кг. Также на 100 мм удлинилась колесная база, по сравнению с предыдущей моделью, что обеспечило дополнительные 120 мм ногам задних пассажиров.

Новая удлиненная модификация внедорожника Range Rover, фото:

АВТОВЕСТИ