Новый российский электромобиль E-Trike выйдет на рынок в 2016 году

e-trike

В рамках международного форума «Открытые инновации» компания «Мордовавто» представила уникальную отечественную разработку – электромобиль с подзарядкой от обычной розетки. Модель назвали E-Trike и планируют начать его серийный выпуск в 2016 году.

Внешность E-Trike чем-то напоминает пылесос, который по аналогии с бытовым прибором, можно подключить к розетке. Но, на пылесосе, вы в магазин, напримре, съездить не сможете, а не новом транспортном средстве без проблем.
E-Trike ориентирован на движение со скоростью до 90 км/час, а полной зарядки батарей, которая занимает 4 часа, хватает на пробег в 100 км. Габариты новинки немногим больше мотоцикла, но, кроме того, электромобиль может еще уменьшаться в размерах.

Предполагается, что роль приборной панели будет осуществлять планшет, подключаемый к системе E-Trike. Также пока не принято окончательное решение по органу управления, возможно, что место традиционного руля займет джойстик.

Разработчики также позаботились о безопасности пассажира, укомплектовав «пылесос» тремя подушками безопасности. Эксперты оценивают стоимость такого транспортного средства в 300-400 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ