Новый седан Acura TLX появится в следующем году

Новый седан Acura TLX появится в следующем году

В планы премиального бренда Acura входит улучшение финансового положения за счет выпуска новой модели седана. Автомобиль будет базироваться на уже используемой платформе, а выход на рынок должен состояться в следующем году, а также на 2014 год запланирован старт официальных российских продаж.

В данный момент седан проходит под рабочим названием Acura TLX. Вероятнее всего он будет базироваться на актуальной модели TL, которая была разработана на основе Honda Accord. Но, модель TLX должна иметь меньшие размеры и более доступную цену, заняв в модельном ряду место между TL и TSX. В силу чего можно предположить, что стоимость автомобиля будет лежать в диапазоне от 35 905 долларов (цена Acura TL) до 30 510 долларов (цена Acura TSX).

Предполагается, что под капотом новинки разместится 6-цилиндровый двигатель объемом 3,5 литра, развивающий 310 л.с. В то время как старшая модель Acura TL оснащается двумя вариантами V-образных 6-цилиндровых моторов, развивающих мощность 280 и 305 л.с. По аналогии с моделью Acura TL, которая доступна в полноприводной модификации, в такой же версии будет доступна и Acura TLX.

Все об автомобилях и правилах на Автомотобайк.ру

Пока неясно, будет ли автопроизводитель отказываться от модели TL после выхода Acura TLX. Кроме того, неизвестно, планируются ли продажи новой модели на российском рынке, хотя, с учетом популярности седанов в России, компания должна рассматривать такой вопрос. В данный момент Acura планирует осуществлять основной объем продаж с помощью двух моделей кроссоверов – RDX и MDX.

АВТОВЕСТИ