Новый седан Volkswagen Ameo для Индии

Volkswagen Ameo шпионское фото

Volkswagen Ameo шпионское фото

Немецкий концерн разработал новый седан, получивший название Volkswagen Ameo, специально для индийского рынка и, благодаря шпионскому фото, мы имеем возможность посмотреть на новинку преждевременно.

Модель должна эффективно занять место между Polo и Vento в модельном ряду Volkswagen на индийском рынке и будет производится локально на заводе в Чакане. О дизайне говорить особо нечего, поскольку автомобиль выглядит как укороченный Vento с рядом косметических изменений в некоторых местах.

Данный автомобиль оснащен 4-цилиндровым 1,5-литровым турбодизелем, судя по бейджику TDI на багажнике. Мотор заимствован у Polo, где он развивает 90 л.с. и 230 Нм крутящего момента в стандартной модели, тогда как в Polo GT TDI его отдача составляет 105 л.с. и 250 Нм. В обоих вариантах двигатель агрегатируется с 5-ступенчатой механической трансмиссией и передним приводом.

Не исключается, что VW India будет предлагать Ameo с бензиновым атмосферным 1,2-литровым 3-цилиндровым мотором мощностью 75 л.с. и 110 Нм. Там также может быть более мощный 1,2-литровый 4-цилиндровый турбомотор, агрегатируемый исключительно с 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

Что касается интерьера, то он большей частью будет перенесен из Polo и Vento, поскольку затраты на разработку нового салона исключительно для этой модели были бы нецелесообразны. Покупатели смогут выбирать между обычными комплектациями Trendline, Comfortline и Highline, где последняя будет предлагать богатый ассортимент оборудования. Список опций будет включать задний парктроник, камеру заднего обзора, охлаждаемый перчаточный ящик, задние розетки, передний центральный подлокотник и возможности подключения MirrorLink.

Премьера седана Volkswagen Ameo состоится 3 февраля на Авто Экспо 2016 и поступит в продажу вскоре после этого. Стоит отметить, что новой модели придется серьезно побороться за место на рынке с Honda Amaze, Tata Zest, Hyundai Xcent, Ford Figo Aspire и Maruti Suzuki Swift Dzire.

АВТОВЕСТИ