Новый силовой агрегат от Hyundai

Корейский автомобильный концерн Hyundai Motors на интернациональном форуме, посвящённому двигателям, который прошёл в Южной Корее, продемонстрировал своего «первенца».

Новый силовой агрегат от Hyundai

Им стал четырёхцелиндровый бензиновый агрегат, объёмом 1,6 литра, мощностью в 204 лошадки, который выдаёт 265 Нм крутящего момента, на оборотах менее двух тысяч. Эта модель, ни что иное, как усовершенствованный вариант силового агрегата, который стоял на хэтчебеке Veloster.

Новая модификация, старого «атмосферника» снабжена турбонагнеталем, прямым впрыском и новой системой газораспределения. Доподлинно известно, что в Европу этот двигатель поедет под капотом всё того же хэтчбека Veloster, а вот можно ли его будет найти на http://www.avtooriginal.ru/hyundai/porter/ пока неизвестно, полный список моделей, на которые будет ставиться новый силовой агрегат, производители пообещали объявить позже.

Известно также, что на модификацию двигателя понадобилось почти пять лет и 60-ти миллионов долларов, однако представители Hyundai, уверены, что игра стоила свеч, и проект достаточно быстро окупится. Помимо бензинового двигателя, публике представили дизельный мотор, из технических характеристик которого, известна только мощность (150 лошадок), крутящий момент (382 Нм) и то, что он соответствует стандарту «Евро 6».

Последним же экземпляром от Hyundai на выставке, стала новая автоматическая коробка передач, оснащённая двойным сцеплением, однако о том, когда и на каких моделях марки она появится, представители компании умолчали.

АВТОВЕСТИ