Новый спортивный Mercedes-AMG One с двигателем F1 986 л.с. запечатлен на камеру

 

Гиперкар Mercedes-AMG был замечен на трассе Нюрбургринг в преддверии ожидаемого запуска в конце этого года. На последних изображениях показаны различные активные лопатки Mercedes-AMG One в действии. Прокрутите изображения, и вы увидите, что закрылок на заднем крыле меняет угол атаки, когда водитель проезжает поворот и выходит на прямую. Вентиляционные отверстия над передними колесами также широко открыты, чтобы турбулентный воздух выходил из колесных арок.

В течение последних нескольких месяцев инженеры Mercedes-AMG тестировали гиперкар One стоимостью 2,4 миллиона фунтов стерлингов, чтобы убедиться, что его электрическая система и сложный гибридный силовой агрегат, завоевавший титул Формулы-1, предлагают покупателям управляемость, которую покупатели ожидают от серийного автомобиля.

В отличие от силовых агрегатов F1, гибридные системы которых обеспечивают только наддув элемента сгорания, гибридная система AMG-One может приводить в движение колеса напрямую, обеспечивая при этом нулевые выбросы.

Предыдущий тизер также предлагал взглянуть на готовый к серийному производству интерьер гиперкара. Он включает в себя цифровое зеркало заднего вида, которое необходимо, поскольку заднее пространство, обычно отведенное для заднего окна, закрыто решетчатой ​​крышкой двигателя и огромным акульим плавником в стиле F1.

АВТОВЕСТИ