Новый Subaru Legacy дебютировал в Чикаго

Новый Subaru Legacy дебютировал в Чикаго

В рамках Чикагского автосалона состоялся дебют нового, уже шестого поколения модели Subaru Legacy. У автомобиля обновился экстерьер и интерьер, а также ходовая. Продажи нового авто на американском рынке начнутся во второй половине 2014 года, а до российского рынка новинка доберется в только в следующем.

Хотя новое поколение автомобиля получило новую фирменную внешность, размеры остались почти без изменений, включая колесную базу, которая как и у предшественника, имеет длину 2750 мм. Инженеры компании ужесточили кузов благодаря использованию высокопрочной стали, а уменьшение массы обеспечило применение алюминия, из которого, например, выполнен капот.

Новый Subaru Legacy дебютировал в Чикаго

Автопроизводитель смог увеличить объем полезного пространства в салоне, который, согласно заявлениям компании, теперь является самым просторным среди одноклассников. Этого удалось добиться за счет уменьшения толщины оконных рам, модифицированной конструкции крыши и сдвига лобового стекла вперед на 5 см, а также смены угла наклона, что также положительно сказалось на аэродинамических свойствах автомобиля. В результате всех этих манипуляций у задних пассажиров появилось больше пространства в области ног, а у передних появилось больше места в районе верхней части. Водитель в новом автомобиле получил лучшую обзорность с помощью более высокой посадки и треугольных окошек в передних дверях.

Новый Subaru Legacy дебютировал в Чикаго

Силовая гамма для США останется прежней — два атмосферных «оппозитника»: 4-цилиндровый мотор объемом 2,5 литра (175 л.с. и 236 Нм) и 6-цилиндровый 3,6-литровый двигатель (256 л.с. и 336 Нм). Первый был модернизирован для уменьшения расхода топлива и увеличения тяги на средних оборотах – внесены изменения в зажигание, впуск и выпуск, а также в систему впрыска. Уже в базовой комплектации оба варианта моторов агрегатируются с модифицированным вариатором Lineatronic. Также подверглась улучшению шумоизоляция кузова, а двигатель получил гидравлические опоры.

Новый Subaru Legacy дебютировал в Чикаго

Существенной доработке подверглись тормоза, подвеска и рулевое управление модели. Были ужесточены точки крепления подвески и задний опорный рамник, который стал выполнять функцию ужесточения кузова. Сменились параметры амортизаторов и пружин, рулевого механизма с электроусилителем, что позволило улучшить управляемость и комфортабельность модели.

Водителю будет помогать целый ряд систем безопасности: система слежения за мертвыми зонами и рядностью движения авто, предупредительная система при движении назад, фары противотуманного света, меняющие направление свечения синхронно с рулем для подсвета поворотов. Фирменная система EyeSight получила новые стереокамеры, с улучшенными на 40% показателями дальности и угла обзора, что также улучшило работу круиз-контроля адаптивного типа и системы предаварийного торможения. Пассивная безопасность повышена за счет улучшенных сидений и ремней и применения новой двухкамерной системы в подушках, а также увеличения области покрытия шторок безопасности.

Новый Subaru Legacy дебютировал в Чикаго

Ожидается, что американские дилеры марки Subaru начнут продажи автомобилей уже летом этого года. В России новый Subaru Legacy появится не ранее следующего года.

АВТОВЕСТИ