Новый Subaru XV появится на российском рынке

Subaru XV Concept

Subaru XV Concept

Российское представительство японской марки сообщило, когда в России начнутся продажи следующей генерации Subaru XV.

Старт продаж модели на российском рынке намечен на второе полугодие 2017-го. Производитель пока не раскрывает технические спецификации Subaru XV, поскольку дебют серийной версии еще не состоялся.

«Информация о ценах, комплектациях и всех изменениях модели как для России, так и для других стран строго засекречена. Пока производитель только показал концепт компактного кроссовера на международном автосалоне в Женеве», — сообщила пресс-служба Subaru. Производитель отметил, что в оснащение российской версии Subaru XV войдет система ЭРА-ГЛОНАСС.

Subaru XV Concept

Текущий XV продается в нашей стране с бензиновым 150-сильным «оппозитником» объемом 2,0 литра в паре с вариатором Lineatronic. Стартовая цена модели составляет 1 599 900 рублей.

Когда и где будет представлен новый Subaru XV не сообщается, но ходили слухи о возможном дебюте полностью новой модели на Лос-Анджелесском автосалоне 18 ноября. Возможно, речь идет о новом поколении XV, хотя, упоминается также модель, которая заменит снятую ранее с производства Tribeca.

Subaru XV Concept

Ранее портал avtovesti.com писал о ценах на новое поколение Subaru Impreza. Стоимость модели была озвучена американским подразделением марки.

АВТОВЕСТИ