Новый суперкар Mercedes-Benz назвали AMG GT

Новый суперкар Mercedes-Benz назвали AMG GT

Как стало известно изданию Car and Driver, новый суперка немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz получит имя AMG GT. В настоящее время автомобиль проходит под корпоративным названием C190, а также именем SLC AMG.

Компания намерена прекратить производство суперкара SLS AMG в 2014 году, заменив его моделью AMG GT. Новинка не является преемником, а должна составить конкуренцию Porsche 911 по стоимости и характеристикам. Новая модель получит исключительно кузов «купе» и не будет оснащаться дверями «крылья чайки». Также будет выпущена открытая версия AMG GT, сообщает Car and Driver.

Силовая гамма будущего суперкара будет состоять из трех двигателей. Начальным станет 337-сильный 6-цилиндровый объемом 3,0 литра. С таким мотором спорткар составит конкуренцию модификации Porsche 911 Carrera. Самая мощная версия будет оснащаться V-образным 8-цилиндровым мотором мощностью 591 л.с., ее конкурентом является Porsche 911 Turbo S.

Новый суперкар Mercedes-Benz назвали AMG GT

В данный момент Mercedes-Benz SLS AMG доступен только с 571-сильным V8 объемом 6,2 литра. Разгон до 100 км/час составляет 3,8 секунды как для купе, так и для родстера. Предполагается, что прекратится сборка базового SLS, а Black Series и трековый GT продолжат собирать еще некоторый период.

АВТОВЕСТИ