Новый тизер Mercedes GLC Coupe

Mercedes GLC Coupe тизер

Mercedes GLC Coupe тизер

Немецкий производитель выпустил новое тизер-изображение предстоящего дебюта Mercedes GLC Coupe на Нью-Йоркском автосалоне – 2016.

Сегмент внедорожников-купе становится все популярнее и Mercedes хочет «украсть кусок пирога» у BMW X4 с помощью GLC Coupe, базирующимся на последнем GLC, как несложно догадаться из названия. Сейчас мы получили цифровой скетч, опубликованный на официальной странице бренда в Facebook.

Производитель все еще не спешит раскрывать технические детали, но заявляет, что GLC Coupe это «спорткар среди внедорожников», вероятно, намекая на широкий ассортимент турбированных бензиновых и дизельных моторов. На момент запуска, скорее всего, модель будет оснащаться 241-сильным 2,0-литровым турбомотором, к которому позднее присоединится версия Mercedes-AMG GLC43 Coupe с тубомотором объемом 3,0 литра. Флагманский Mercedes-AMG GLC 63 Coupe со знакомым 4,0-литровым битурбо блоком запланирован на 2017 год.

GLC Coupe не входит в число самых практичных моделей Mercedes, поскольку он сможет предложить не более 550 литров грузового объема. Хотя, при сложенных сидениях полезный загрузочный объем возрастает до 1 600 литров.
Новый внедорожник-купе в Нью-Йорке будет разделять внимание с обновленным CLA, E43 4MATIC и GLC43.

АВТОВЕСТИ