Touring Superleggera отметила 95-летие проектом Arese RH95 с 710-сильным Ferrari V8

Новый Touring Superleggera Arese RH95 оснащен 710-сильным Ferrari V8

Итальянский производитель кузовов создает свой первый среднемоторный суперкар к 95-летнему юбилею.

Итальянский производитель кузовов Touring Superleggera отметил свой 95-летний юбилей ярким Arese RH95, средним расположением двигателя суперкаром из углеродного волокна с 710-сильным Ferrari V8. Следуя по стопам прошлогоднего Aero 3 на базе Ferrari F12 , Arese является первым средним мотором туринской фирмы. Он дебютирует на лондонской выставке Salon Privé в сентябре.

С полностью сделанным на заказ дизайном, который отличает его от Ferrari F8 Tributo, с которым он делит двигатель, Arese с углеродным волокном, как говорят, представляет следующее поколение линейки Touring Aero, появившееся в 2012 году с открытием Disco Volante. Среди его определяющих характеристик — передняя решетка в виде ноздрей и выступающая алюминиевая боковая часть, а ножничные двери и выступающий (и функциональный) воздухозаборник в дорсальном стиле за кабиной намекают на его производительный потенциал.

Touring Superleggera отметила 95-летие проектом Arese RH95 с 710-сильным Ferrari V8

Действительно, Touring утверждает, что разгон от 0 до 100 км/ч составляет 3,0 секунды, а максимальная скорость составляет 340 км/ч, что почти точно соответствует скорости F8 Tributo, с которым Arese также делит свою семиступенчатую автоматическую коробку передач F1 с двойным сцеплением. Неизвестное донорское шасси было модифицировано, чтобы наилучшим образом соответствовать новому кузову, и Touring заявляет, что каждый законченный автомобиль будет «тщательно проверяться и проверяться на качество», прежде чем его владелец получит доставку.

Первый экземпляр выполнен в цвете Verde Pino с интерьером Caramel и Cocoa, а второй и третий автомобили будут иметь красно-белые цвета в стиле Alfa Romeo и оранжево-синие цвета в стиле Gulf Oil. В планах Touring сделать всего 18 Areses, а покупатели могут поставить собственный донорский автомобиль. На выполнение каждого из них уходит шесть месяцев, а цены можно узнать по запросу.

АВТОВЕСТИ