Новый трековый-спорткар Toyota «засветился» в тизере

Toyota FT-1 concept for Gran Turismo 6

Японский автопроизводитель Toyota представил тизер в формате видео виртуальной модели спорткара, созданной для игры Gran Turismo 6. Речь идет о трековой версии концептуального FT-1, дебютировавшего в рамках автосалона в Детройте в январе – позднее модель пополнила модельный ряд компьютерной игры.

В отличии от первой модификации FT-1 новый спорткар получил другой кузов, подобный гоночным болидам кузовных чемпионатов. Никаких деталей производитель по модели не предоставляет. Кроме того, не сообщается и о дате появления данного автомобиля в GT 6, хотя новинка будет доступна методом загрузки.

Новый трековый-спорткар Toyota «засветился» в тизере

Неизвестно когда подобные модели Toyota появятся на обычных дорогах и случится ли вообще это когда-нибудь. Но, у японской компании большой модельный ряд, который пользуется большой популярностью во всем мире. Самыми массовыми автомобилями марки являются практичные и недорогие Corolla, Avensis, Camry, RAV4 и т.п. Кроме того, благодаря своей массовости найти на них комплектующие и аксессуары совсем просто, например, чехлы на Тойота Королла можно купить в интернет-магазине автомобильных аксессуаров.

Новый трековый-спорткар Toyota «засветился» в тизере

Напомним, что концептуальный FT-1 создавался для демонстрации концепции дизайна будущих моделей компании Toyota. Как отметили дизайнеры японской марки, при создании виртуального концепта были использованы мотивы моделей GT86, MR2, Celica, Supra, 2000GT, а также концептов Lexus LF-FC и FT-HS.

Может случиться так, что в серийном варианте спорткар станет идеологическим преемником модели Supra, выпускавшейся ранее. Товарная версия будет базироваться на модифицированной платформе GT86 и оснащаться гибридной силовой системой. Когда может появиться новая Supra информации пока нет.

АВТОВЕСТИ