Новый Урал своим дизайном удивил всех

Новый Урал своим дизайном удивил всех

Обновленный грузовик Урал внезапно предстал перед публикой. Стоит напомнить, что модель Урал-375Д, который в результате небольшой модернизации и установки дизельного агрегата получил название Урал-4320, была поставлена на конвейер в 1961 году. А это значит что текущей серийной модели уже более 50 лет. «Внутренности» машины хоть иногда подвергались обновлениям, а вот кабина на протяжении всей истории модели практически не менялась.

Внутренность кабины могла «похвастаться» большим количеством металла, в силу чего, по современным меркам, назвать интерьером этот 50-летний анахронизм язык не поворачивается. Попытки сделать кабину современной были, когда ее пытались заменить на европейский аналог от Iveco Turbo с передком из стеклопластика. Оборудование для производства кабин IVECO было получено в 1994 году, в процессе попыток создания совместного предприятия между Уралом и Газпромом с IVECO.

Новый Урал своим дизайном удивил всех

В России есть еще похожие ситуации. Например, можно отметить легендарный грузовик ЗИЛ. Но в этом случае есть несколько вариантов для владельцев подобной техники. Одной из мер может стать новый двигатель ЗИЛ 130, благодаря чему грузовик еще можно будет эксплуатировать длительное время.

В настоящий момент инженеры Урала проводят новую работу – они пытаются скрестить кабину ГАЗель-NEXT и шасси самосвала Урал-55571. Когда Бу Инге Андерссон возглавлял «Группу ГАЗ», он заявлял, что планируется использование кабин ГАЗель-NEXT для «ураловских» грузовиков, наверное, этот момент пришел. Новинку отправили на испытание, а фотографические подтверждения этому начали появляться в Сети.

Новый Урал своим дизайном удивил всех

Представители «Группы ГАЗ» пока не дают официальных комментариев, ведь образец с новой кабиной предстал перед публикой случайно. Ходят слухи, что модель Урал-5571-71М базируется на стандартной версии самосвала, а экспериментальная кабина включает пассажирский модуль ГАЗель-NEXT и пластиковую внешнюю часть. В настоящее время создан единственный образец такого грузовика.

АВТОВЕСТИ