Новый Vauxhall Combo-e Life 2021 года обеспечит запас хода в 174 мили за 31 160 фунтов стерлингов

 

Маленький электрический MPV имеет общую трансмиссию с Corsa-e supermini и может быть указан в двух размерах.

Этой осенью в автосалонах появится новая полностью электрическая версия небольшого минивэна Combo Life от Vauxhall с семью сиденьями и пробегом до 174 миль.

Combo-E Life по цене от 31 160 фунтов стерлингов после гранта прибывает вместе с тесно связанными фургонами от братьев и сестер Citroën и Peugeot группы PSA и разделяет свою электрическую архитектуру CMP с Vauxhall Corsa-e и Peugeot e-208.

Как и в этих автомобилях, в нем используется установленный спереди электродвигатель мощностью 134 л.с. и 192 фунт-фут для разгона 0-60 миль в час за 11,2 секунды и регулируемой максимальной скорости 80 миль в час, что, по словам Воксхолла, делает его подходящим «как для городского использования, так и для более протяженных автомагистралей. путешествия ».

Батарея Combo-e емкостью 50 кВт / ч обеспечивает сертифицированный WLTP диапазон 174 миль и совместима с быстрой зарядкой 100 кВт, поэтому ее можно заряжать от разряженной до 80% емкости за 30 минут. Он установлен под полом, чтобы электрический Combo имел такую ​​же грузоподъемность, что и его аналог с двигателем внутреннего сгорания.

MPV оснащен однофазным бортовым зарядным устройством мощностью 7,4 кВт в стандартной комплектации, но при желании может быть модернизирован трехфазным устройством мощностью 11 кВт для более быстрой зарядки в домашних условиях.

Пассажирский вариант доступен в стандартном пятиместном исполнении или с семью сиденьями в варианте с удлиненной колесной базой. В коммерческом облике Combo-e имеет грузовой отсек на 3800 литров, в то время как более крупный вариант длиной 4,75 м увеличивает его объем до 4400 литров. Оба рассчитаны на перевозку грузов до 800 кг и буксировку до 750 кг. Более длинный фургон также доступен в четырехместном варианте с кабиной для экипажа.

В остальном Combo-e знаком по бензиновым и дизельным вариантам, которые были в продаже с 2018 года. Все модели Combo-e в стандартной комплектации будут оснащены совместимыми со смартфонами с дополнительными дополнительными функциями, включая больший 8,0-дюймовый сенсорный экран и множество расширенные средства помощи водителю.

Combo-e Life — второй минивэн на базе электрического фургона Vauxhall после более крупного Vivaro-e Life. Электрическая версия большого фургона Movano должна появиться в конце этого года, но не получит версию Life.

Цены еще не подтверждены, но если взять в качестве примера Vivaro-e, можно ожидать, что электрический Combo Life будет иметь небольшую надбавку по сравнению со своим братом, работающим на обычном топливе, вероятно, начальная цена составит около 25000 фунтов стерлингов после подключения правительства в машине грант.

АВТОВЕСТИ