Новый Volkswagen Arteon R поступил в продажу по цене от 51 615 фунтов стерлингов

 

Топовая версия R-версии исполнительного круизера Volkswagen предлагается в вариантах фастбэк и Shooting Brake. Volkswagen открыл книги заказов на новые Arteon R fastback и Arteon R Shooting Brake с ценами от 51 615 фунтов стерлингов и 52 435 фунтов стерлингов соответственно.

Две производительные версии представительского круизера находятся в верхней части диапазона, цены на которые в настоящее время начинаются от 35 435 фунтов стерлингов и 37 640 фунтов стерлингов соответственно. Более дешевые варианты каждого типа кузова будут представлены позже, но на данный момент цена на фастбэк немного выше, чем у предыдущей модели. Новый вариант R-Line оценивается от 38 255 фунтов стерлингов в четырехдверной форме и 39 055 фунтов стерлингов в качестве Shooting Brake.

Цены на новый вариант плагина eHybrid будут объявлены позже.

Arteon был запущен в производство в 2017 году, но ранее предлагался только в кузове фастбэк. Новый вариант Arteon Shooting Brake отличается от задних центральных стоек дизайном с удлиненной линией крыши, заостренной стеклянной крышей, выступающими ягодицами над задними колесами и наклонной задней дверью.

Официальные данные показывают, что Shooting Brake предлагает 565 литров багажного отделения (против 563 литров в фастбэке) и 1632 литра со сложенными сиденьями (1557 литров), но Volkswagen утверждает, что, поскольку пространство над поясной линией не учтено в этих измерениях, Грузовое пространство Shooting Brake на самом деле значительно больше.

АВТОВЕСТИ