Новый Volkswagen Tiguan может получить 300-сильную версию Coupe R

volkswagen-cross-blue-coupe-concept-2

Появились слухи, что Volkswagen Tiguan Coupe может получить топовую R-версию в 2018 году.

Модель разрабатывается подразделением Volkswagen R и, вероятно, будет использовать 4-цилиндровый 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью приблизительно 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента, агрегатируемый с 6-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и системой полного привода 4MOTION. Спортивный кроссовер также оснастят системой распределения крутящего момента и специально настроенной подвеской McPherson спереди и многорычажной с 4-режимной адаптивной амортизационной системой сзади.

volkswagen-cross-blue-coupe-concept-4

В такой конфигурации, предположительно, Tiguan Coupe R будет разгоняться с 0 до 100 км/час за 5,1 секунды. Этой производительности будет соответствовать более агрессивная внешность и по другому оформленный интерьер с цифровой панелью приборов, проекционным дисплеем и множеством вспомогательных и систем безопасности.

Немецкий концерн планирует представить новое поколение Volkswagen Tiguan в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне, к которому в конце следующего года присоединится 7-местная длиннобазная модификация. Версия в кузове купе должна пополнить семейство в 2017 году, тогда как флагманское Coupe R запланирован на 2018 год.

АВТОВЕСТИ