Нюансы выбора контрактного двигателя для VW Passat

Подержанные, но надежные иномарки после долгого срока службы нуждаются в капитальном ремонте. Выбор грамотных водителей падает на контрактный мотор. Рассмотрим особенности, положительные и негативные моменты покупки б/у двигателя.

Зачем нужен контрактный двигатель на VolksWagen

Если цель состоит в том, чтобы купить б/у двигатель на Фольксваген, то подойдет контрактный мотор. Нарушение геометрии кузова, выход за пределы разрешенной экологичности модельного ряда бренда и окончание срока службы обеспечивает вторичный рынок рабочими моторами с пробегом около 200-300 тыс. км.

Контрактные двигатели выгодны по следующим причинам:

  • невысокая стоимость за рабочий агрегат в сборе;
  • малый износ;
  • правовая чистота и гарантия;
  • заводские или свои запчасти без дешевых аналогов, агрегат обслуживался и своевременно ремонтировался оригинальными запчастями.;
  • работа на качественном горючем и масле.

Ключевые особенности выбора двигателя на VAG

Чтобы купить двигатель на Пассат https://motorland.by/engines/volkswagen/passat/ и не поддаться обману, следует обратиться к выявленным проблемам модели. Болезни и недоработки силовых установок имеют место даже в такой надежной машине.

Автомобили Фольксваген Пассат оснащаются бензиновыми, турбированными и дизельными двигателями. С дизелями определить проблему легко: излишний нагар. Мытый двигатель в любом случае не стоит рассматривать, должны быть видны подтеки масла и грязь. У турбомоторов визуальный осмотр системы наддува и состояния клапанов с седлами покажет последствия масленого голодания или перегрева.

Более массовые бензиновые двигатели рассмотрим подробнее:

  • 1,6 л – средний пробег до проблем 350 тысяч километров. Проблемы возникают из-за залегания маслосъемных колец, потери герметичности, загрязнения форсунок, старения прокладки маслоохладителя. Ремонт не будет дорогим, фатальные проблемы редкость.
  • 1,8 л – пробег до ремонта такой же. Слабая часть агрегата – гидронатяжитель цепи, изнашивается после 200 тыс. км пробега. Возможен перекос клапана в масляной помпе, которая работает до 250 тыс. км. С увеличением пробега начинают пропускать сальники у распредвала, возможна необходимость замены бронепроводов.

Чтобы учесть все нюансы, следует обратиться к профессиональному мастеру по подбору двигателя, обладающему навыками и оборудованием для диагностики без вскрытия. Если учесть все эти нюансы, то получится купить б/у двигатель с хорошим качеством и потенциалом.

АВТОВЕСТИ