Обдумывая ситуацию: что будет дальше с кузовостроительным подразделением Bentley?

 

Муллинер надеется, что Bacalar возглавит новую эру с более эксклюзивными и персонализированными сборками. Bacalar возглавляет новую эру в Bentley, в которой компания надеется, что ее подразделение по кузовостроению, Mulliner, возглавит сбор за персонализацию, чтобы предоставлять клиентам все более эксклюзивные автомобили (если идея « большей эксклюзивности » тоже не звучит парадоксально далеко).

Муллинер утверждает, что является старейшим производителем кузовов в мире, он начал свою деятельность около 500 лет назад, когда занимался изготовлением седел. Его связь с Bentley началась в 1923 году, когда он представил двухместный 3-литровый Bentley на выставке Olympia Show в Лондоне. Но связь стала сильнее с 1952 года, когда Муллинер построил R-Type Continental, прежде чем производители кузовов официально вошли в состав Bentley в 1959 году.

Теперь у Mulliner есть три руки в Bentley: Classic (для воссоздания значков, таких как Blower), Collections (где клиенты могут указать уникальные параметры персонализации) и Coachbuilt (где Mulliner будет создавать совершенно разные версии серийных автомобилей). Бакалар от последнего.

Mulliner рассматривает себя как нечто большее, чем просто ответвление Bentley. Вместо этого он считает, что это может стимулировать развитие компании, почти как отдел скунса, где новые идеи создаются и быстро тестируются. Как говорит Омар Шейх, руководитель проекта в Mulliner: «Преимущество кузовостроения в том, что мы можем реализовать проект за относительно короткий период времени. Мы можем внедрять новые инновации и технологии и опробовать их в очень короткие сроки. Если они добьются успеха, их можно будет использовать в будущих автомобилях Bentley ».

АВТОВЕСТИ