Обещанная новинка Rolls-Royce получила название

Обещанная новинка Rolls-Royce получила название

На предстоящей в начале весны выставке в Женеве производитель премиальных автомобилей Rolls-Royce запланировал дебют новой модели, которая получила название Wraith. Модель с таким названием уже выпускалась брендом в 1938 году. В компании сообщили, что модель является двухдверной версией седана Ghost, а кроме того, станет самым быстрым автомобилем, когда-либо выпускавшимся Rolls-Royce. Такой информацией поделился в рамках конференции для дилеров в Лондоне, руководитель компании Торстен Мюллер-Отвос.

Согласно предварительным данным, Wraith будет иметь колесную базу 3115 миллиметров, что на 180 миллиметров меньше, чем у Ghost, а длина составит 5199 миллиметров, что на 200 миллиметров меньше. Понизится и линия крыши приблизительно на 60-70 миллиметров и уменьшится масса примерно на 200 килограмм в отличии от седана.

Такие автомобили будут пользоваться спросом у компаний, предоставляющих престижные автомобили в аренду. Так что стоит ожидать, что если вам через два-три года понадобиться обратиться в прокат автомобилей на свадьбу, вы сможете обеспечить жениха и невесту роскошным купе Rolls-Royce Wraith.

Специалисты также предполагают, что будущий скоростной рекордсмен компании Rolls-Royce обзаведется более мощными тормозами, немного заниженную и более спортивную подвеску (~10 миллиметров) и другие шины, обеспечивающие лучшее сцепление с дорогой.

Под капотом будет Rolls-Royce будет устанавливаться модернизированный вариант стандартного турбированного V-образного 12-цилиндрового 6,6-литрового силового агрегата, которым в данный момент оснащается Rolls-Royce Ghost. Его мощность будет увеличена до 609 л.с. с текущих 563 л.с. А работать он будет в комплекте с 8-ступенчатой автоматической коробкой ZF.

Новинка должна появиться в продаже на британском рынке уже осенью этого года.

АВТОВЕСТИ