Обнародована гамма силовых агрегатов новой Skoda Octavia

Обнародована гамма силовых агрегатов новой Skoda Octavia

Чешский производитель сообщил о двигателях, которые будут доступны для нового поколения Skoda Octavia, которая в середине этого месяца начала собираться на производственных мощностях компании в Млада-Болеславе.

Гамма новинки будет состоять из 4-х бензиновых и 2-х дизельных моторов. В числе первых две версии турбированного мотора TSI объемом 1,2 литра в двух версиях мощности – 86 и 105 л.с. и еще два мотора объемами 1,4 и 1,8 литра, развивающие 140 и 180 л.с., соответственно.

Дизельные 4-цилиндровые агрегаты будут иметь объем 1,6 и 2,0 литра и выдавать диапазон мощностей 90-150 л.с. Первые три развивают 250 Нм крутящего момента, а 2,0-литровый – 320 Нм.

Двигатели будут работать с различными трансмиссиями, в зависимости от версии комплектации: 5- и 6-ступенчатая МКПП и 7-сутупенчатая роботизированная DSG с двойным сцеплением. Модификация с самым мощным дизельным мотором также может оснащаться 6-ступенчатой преселективной коробкой. Автомобиль также получит системы «старт-стоп» и систему рекуперации энергии.

Производитель намерен начать продажи новой Octavia в России к лету следующего года. Уже в середине лета 2013 года сборка модели будет налажена в Нижнем Новгороде на производственных мощностях компании «Группа ГАЗ». В начале осени на российский рынок производитель планирует вывести «горячую» модификацию Skoda Octavia RS.

АВТОВЕСТИ