Обновился Iveco Eurocargo

Iveco Eurocargo

Iveco Eurocargo

Итальянский производитель после моделей Iveco Stralis и Iveco Daily взялся за обновление Iveco Eurocargo, хотя с момента выпуска Евро 6 прошло всего 2 года. Разработанный в итальянском городе Брешиа, в конструкции грузовика был применен ряд инновационных технологических решений, в том числе направленных на повышение экономичности.

Eurocargo единственная модель в своем классе, оснащаемая системой рекуперации выхлопных газов Hi-SCR без системе рециркуляции выхлопных газов – EGR. Система направляет свежий воздух в двигатель, не ухудшая процесс сгорания. Повысился срок работоспособности фильтра частиц FAP, облегчилось его обслуживание за счет постоянной самоочистки.

Iveco Eurocargo

У транспортных компаний, использующих в автопарке подобные автомобили, как правило, используется GPS мониторинг. Такая система позволяет оптимизировать рабочие процессы с использованием транспорта, что дает возможность существенно снизить затраты и повысить эффективность.

Инженеры компании также улучшили процесс сгорания в силовом агрегате, что положительно сказалось на эффективности и экологичности, например, выбросы оксиды азота уменьшились на 97% за счет применения селективного каталитического нейтрализатора SCR.

В состав силовой гаммы входит восемь двигателей, включая два новых 4-цилиндровых Tector 5 мощностью 160 и 190 л.с. Моторы оснастили новым турбонаддувом и показывают более высокий уровень сжатия по сравнению с предшественником – 18:1 против 17:1, а также улучшенный крутящий момент – 160-сильный мотор развивает 680 Нм, а 190-сильный 700 Нм. Пиковая мощность достигается уже на 2 200 об/мин против 2 500 об/мин ранее. За счет получения максимального крутящего момента на более низких оборотах, двигатели обеспечивают повышенную отдачу при увеличении скорости.

Двигатели стали экономичнее, потребление топлива снижается до 8%, а выбросы вредных веществ при этом снизились.
Кроме всего перечисленного выше, повышенную экономичность обеспечивается системами EcoSwitch и EcoRoll. Например, система EcoSwitch дает возможность дольше двигаться на длинных передачах. Система EcoRoll предлагается для 12-ступенчатой трансмиссии, используя силу инерции автомобиля на спусках для снижения потребления топлива.

Грузовики Iveco Eurocargo обладают высоким уровнем безопасности, который обеспечивается в том числе системами LDWS, EVSC, AEBS и ACC. Первая система LDWS предупреждает водителя с помощью звукового сигнала о пересечении полосы движения, а система стабилизации EVSC входит в оснащение грузовиков 12-19 тонн. Продвинутая электронная система торможения с ноября 2015 года станет обязательным оборудованием, снижая риск столкновений. Адаптивный круиз-контроль ACC включает функцию удержания дистанции до двигающегося спереди транспорта.

Iveco Eurocargo

Автомобиль оснащается современной системой мониторинга, отслеживающей использование машины, работу водителей, включая стиль вождения, позволяя на базе этих данных оптимизировать рабочие процессы. Конструкция кабины Eurocargo предусматривает использование мобильных устройств, GPS-навигаторов, оснащается дисплеем DriverLinc, с помощью которого осуществляется контроль над грузовым парком, тогда как с помощью системы Driver Coach водитель может оптимизировать свой стиль вождения, снизив потребление топлива.

Внешность рестайлингового Iveco Eurocargo выполнена в стилистике нового Daily с пересмотренной радиаторной решеткой и боковыми рефлекторами, тогда как в бампер интегрирован радар системы AEBS. В базовое оснащение входят светодиодные ДХО, а ксеноновая головная оптика предлагается в качестве дополнительной опции.

Производитель предлагает Iveco Eurocargo в версии super-eco с мотором Tector объемом 6,0 литра, работающем на природном газе (CNG), развивающем мощность 210 л.с. и пиковый крутящий момент 750 Нм. Использование природного газа позволяет снизить выбросы вредных веществ различного типа от 10% до 95%. Для ночных развозок грузов оптимально подходит версия Eurocargo Natural Power, соответствующий экологическим стандартам Euro-6, открывающим возможность заезда в специальные экологические городские зоны.

АВТОВЕСТИ