Обновился самый дешевый автомобиль в мире

В связи со снижением ажиотажа к самому дешёвому автомобилю в мире — микролитражке Tata Nano, индийская компания решила вернуть интерес к модели, проведя рестайлинг.

Фото Tata Nano

Модель практически не поменялась внешне, зато была изменена техническая начинка. Так 624 «кубовый» мотор, стал выдавать 38 лошадиных сил и 51 Н•м, на динамические характеристики это сильно не повлияло, но расход топлива значительно поменялся: всего 4.08 литра на 100 километров. Получается, что на 1 литр бензина эта малютка запросто сможет проехать 25.4 километра. Невероятно!

Так как Tata Nano была подвержена сильной критике из-за подвески, её решили поменять. Теперь же, малолитражка имеет передний стабилизатор поперечной устойчивости, и это вне зависимости от комплектации. Изменения не обошли и рулевое управление, оно было перенастроено так, чтобы управлять было легко и просто. Все комплектации, кроме базовой, будут поставляться с усилителем тормозов.

Интерьер получил более качественные материалы отделки, а также улучшенный кондиционер. И что очень важно, стоимость базовой комплектации осталась той же — 2730$ (82000 рублей). Какой новый автомобиль Вы сможете купить за такую цену? Да ещё и иномарку… Спешу обрадовать тем, что на автомобиль распространяется четырёхлетняя заводская гарантия.

Владельцы автомобиля пишут, что цена на авто не повлияла на качество сборки. Одному из владельцев за все время использования пришлось только купить аккумулятор, т.к. старый испортился.

Информации о выходе Tata Nano на европейский рынок — нет, но будем надеяться, что индийская компания задумается над этим вопросом и начнет поставлять автомобили на российский и европейский рынки.

АВТОВЕСТИ