Обновление UAZ Patriot намечено на 2016 год

УАЗ Патриот 2016 / UAZ Patriot

УАЗ Патриот 2016 / UAZ Patriot

В процессt обновления внедорожник UAZ Patriot обзаведется модернизированными двигателями, новым интерьером и оборудованием.

В 2016 году список оборудования UAZ Patriot пополнится подушками безопасности и системой курсовой устойчивости. Автомобиль получит новую приборную панель, доработанный кондиционер и систему отопления, иная рулевая колонка с регулировками в двух положениях и новые подрулевые переключатели. Об этом главный конструктор автопроизводителя Олег Кудрин рассказал корпоративной газете «Панорама УАЗ».

А пресс-служба Заволжского моторного завода (ЗМЗ), который поставляет силовые агрегаты для УАЗ Патриот, сообщила, что уже стартовало производство доработанных двигателем для модели с гидронатяжителем INA.

В пресс-релизе ЗМЗ отмечается, что это позволит избавить мотор от дефекта – обрыва цепей, случающегося во время эксплуатации автомобиля, что приводит к его остановке. Производитель также сообщил, что в результате проведения множества экспертиз было выявлено, что причиной возникновения дефекта является низкое качество китайского гидронатяжителя.

В процессе реализации проекта была подготовлена конструкторская документация. Поскольку гидронатяжитель INA короче, используемого ранее, был разработан адаптер (втулка), благодаря чему удалось сохранить конструкцию базовых деталей двигателя.

Кроме того, в следующем году не исключается появление абсолютно нового компактного кроссовера УАЗ.

АВТОВЕСТИ