Обновленные Mazda6 и CX-5 выходят на российский рынок

mazda-cx-5-3

На российском рынке стартуют продажи двух обновленных моделей японского производителя Mazda. Речь идет о моделях CX-5 и Mazda6, которые появится у дилеров марки в феврале. Автомобили были представлены на прошлогоднем автосалоне в Лос-Анджелесе.

В процессе рестайлинга кроссовер Mazda CX-5 обзавелся пересмотренной оптикой, бампером и колесными дисками нового дизайна. В техническом плане изменения небольшие – электрический стояночный тормоз и режим Sport для автоматической трансмиссии. В распоряжении водителя теперь многофункциональный экран диагональю 7 дюймов с ПО NAVTEQ.

mazda-cx-5-1

Компания подготовила два варианта Mazda CX-5 для российских покупателей, а силовая гамма включает три мотора: бензиновые объемом 2,0 и 2,5 литра, а также дизельный двигатель объемом 2,2 литра.

mazda-cx-5-4

Если планируете покупать обновленную модель, то для продажи текущего автомобиля можно обратиться в надежную компанию. Немногие обеспечат вам дорогой выкуп авто, но зато вы сможете избавиться от потери времени и нервотрепки.

Кроссовер с бензиновым мотором будет продаваться в четырех версиях комплектации: Drive, Active, Active+ и Supreme. Дизельный CX-5 будет доступен в комплектациях Active и Supreme. Пока называется цена на комплектацию Active – 1 млн. 310 тыс. рублей, а стоимость остальных версий будет объявлена ближе к началу продаж.

mazda6-2015-3

Для обновленной Mazda6 производитель подготовил четыре версии комплектации: Drive, Active, Supreme и Supreme Plus. В оснащении Supreme «шестерка» будет продаваться от 1 млн. 299 тыс. 700 рублей.

mazda6-2015-2

В процессе рестайлинга экстерьер получил несущественные изменения. Традиционно поменялась радиаторная решетка, которая получила более плавные линии, а новая оптика стала продолжением боковых крыльев. Также цветовая гамма пополнилась новыми оттенками.

mazda6-2015-1

Интерьер поменялся существеннее. Теперь кожа в отделке салона Mazda6 занимает большую площадь, поменялся дизайн панели приборов и нижней консоли. Список дополнительного оборудования пополнился выдвигающимся дисплеем мультимедийного комплекса MZD Connect диагональю 7 дюймов, электрическим стояночным тормозом и обогревом кресел.

Гамма двигателей включает бензиновые SKYACTIV-G 2,0-литра 150 л.с. и 2,5-литра 192 л.с.

АВТОВЕСТИ