Обновленный Audi Q7 появится следующим летом

Обновленный Audi Q7 появится следующим летом

Уже летом 2014 года ожидается появление следующего, второго по счету, поколения модели внедорожника Audi Q7. Автомобиль будет базироваться на модульной платформе MLB, в результате чего масса машины будет менее, чем модели Range Rover, представленного в том же классе.

Снизить массу внедорожника приблизительно на 350 килограммов инженеры немецкого бренда планируют за счет широкого применения композитных материалов, таких как алюминиевые сплавы и углеволокно. Конструкция кузова будет выполнена из высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей.

Предполагается, что гамма силовых агрегатов будет состоять из 6- и 8-цилиндровых силовых агрегатов, а также весьма вероятно появление 4-цилиндровых моторов, который пойдут в комплект гибридных модификаций. Трансмиссия будет только одна – автоматическая Aisin.

Согласно неподтвержденной информации, внедорожник будут собирать на мощностях концерна Volkswagen AG в Братиславе, где также налажено производство VW Touareg и Porsche Cayenne, использующих такую же платформу. Ожидается, что европейские продажи второго поколения Audi Q7 стартуют в конце следующего года.

АВТОВЕСТИ