Обновленный Fisker Karma предстал в Детройте как VLF Destino

VLF Destino

VLF Destino

Автошоу в Детройте в самом разгаре и там засветился обновленный VLF Destino.

Прошло уже три года с тех пор, как Destino был представлен в Детройте и теперь он получил небольшие косметические изменения, придающие роскошному седану «более изысканный дизайн». Несмотря на незначительные обновления, можно увидеть, что модель базируется на не выпускаемом более Fisker Karma.

В отличие от гибридного Karma, Destino оснащается наддувным 6,2-литровым двигателем V8, позаимствованным у Chevrolet Corvette ZR-1. Мотор развивает внушительные 638 л.с. на 6 500 об/мин и 819 Нм крутящего момента при 3 800 об/мин. Эти показатели обеспечивают модели разгон до 96 км/час за 3,9 секунды и максимальную скорость 322 км/час.
Пересмотренный Destino укомплектован 22-дюймовыми литыми колесами и опционально может оснащаться карбоновой крышей. Автомобиль предлагается с широким ассортиментом вариантов покраски кузова и богатого выбора кожаных обивок для тех покупателей, кто готов заплатить минимум 229 000 евро.

VLF Destino

Выставленный в настоящее время на Детройтском автосалоне, обновленный Destino будет выпускаться на заводе в Обурн Хиллс, Мичиган. Пока неясно, будет ли иметь модель успех, учитывая цену, которая почти в два раза превышает стоимость Fisker Karma.

Следует отметить, что Хенрик Фискер сейчас возглавляет стратегию дизайна и продукта в VLF Automotive и он пообещал подписать каждую машину.

АВТОВЕСТИ