Обновленный Ford EcoSport лишился запаски

Ford EcoSport 2016

Ford EcoSport 2016

Американский производитель представил первое фото обновленного Ford EcoSport.

Компания представила обновленный кроссовер для британского рынка. Продажи «посвежевшей» модели на британском рынке начнутся в октябре этого года. В ближайшее время компания планирует представить обновленную индийскую версию, а вот информации о рестайлинге EcoSport для российского рынка пока нет.

Основным изменением во внешнем виде модели стало исчезновение запасного колеса на двери багажника, но, вариант с «запаской» в продаже останется. Кроме того, инженеры Ford пересмотрели настройки амортизаторов, пружин и ESP, а также повысилось качество материалов, используемых для оформления интерьера. Британская версия теперь оснащается более мощным мотором – отдача повысилась на 5 л.с. до 95 л.с.

Среди предлагаемого покупателям кроссовера оборудования имеется обогрев передних кресел, внешних зеркал и лобового стекла, а также спутниковая навигация и камера заднего обзора.

Стоит отметить, что обновление модели было вынужденным в связи со слабыми продажами кроссовера на европейском рынке.

Дорестайлинговый Ford EcoSport доступен на российском рынке с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 122 л.с. и 140-сильным мотором объемом 2,0 литра. Цена модели составляет от 939 000 рублей без учета спецпредложений.

АВТОВЕСТИ