Обновленный Icona Vulcano Titanium дебютирует в Пеббл-Бич

Icona Vulcano Titanium

Icona Vulcano Titanium

Китайская студия суперкаров анонсировала официальную премьеру Icona Vulcano Titanium в рамках предстоящего Конкурса элегантности в Пеббл-Бич.

Основанная в итальянском Турине, компания подготовила обновленную версию суперкара Vulcano, после первого дебюта на Шанхайском автосалоне 2013 года. Сейчас автомобиль оснастили 6,2-литровым двигателем V8 от C6 Corvette ZR1, который сменил два предыдущих гибридных варианта. Силовой агрегат установлен перед кабиной и за передней осью. Мощность двигателя составляет 670 л.с. в базовом варианте, но производитель уверяет, что отдача может быть повышена до свыше 1000 л.с.

Icona Vulcano Titanium

Название автомобиля дано не из-за красоты и «крутости» этого слова, а связано с тем, что кузов автомобиля выполнен из смеси титана и карбона. Благодаря этому общая масса суперкара составляет 1 590 кг. Прототип уже практически готов к производству и включает полностью функциональный салон.

Окончательные динамические характеристики не называются в данный момент, но китайский производитель заявляет, что разгон с 0 до 97 км/час составляет 2,8 секунды, а до 193 км/час за 8,8 секунды. Автомобиль разгоняется до максимальной скорости 354 км/час.

Все детали про Icona Vulcano Titanium будут озвучены во время премьеры суперкара на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который стартует через несколько дней.

АВТОВЕСТИ