Обновленный Nissan Altima представили в Нью-Йорке

Обновленный Nissan Altima представили в Нью-Йорке

Сегодня на нью-йоркском автосалоне состоится дебют нового поколения седана Nissan Altima. В связи с этим японская компания опубликовала первые официальные изображения машины.

Автомобиль создан на базе платформы предыдущего поколения, ну немного была увеличена колея, добавилось 3,5 см. Самым основным новшеством модели, японские разработчики называют кресла с «нулевой гравитацией» — такие сидения позволяют «снизить нагрузку на позвоночник и мышцы, а также способствуют улучшенному кровообращению в организме».

Бензиновый двигатель нового автомобиля имеет тот же объем 2,5 литра, однако, специалисты компании внесли в его конструкцию большое количество улучшений. Благодаря инженерам, мотор стал легче и экономичнее, а также немного вырос в показателе мощности. В данный момент силовой агрегат выдает 182 л.с. и 243 Нм крутящего момента. Второй вариант — бензиновый V-образный двигатель объемом 3,5 литра. Моторы будут работать в паре с КПП Xtronic CVT. Для двигателя 2,5 литра, расход составит 8,7 литра и 6,1 литра в городском цикле и на трассе, соответственно, для более мощного мотора, соответствующие показатели – 10,6 и 7,8 литра.

На рынке США седан Nissan Altima будет продаваться по цене от 21 500 долларов, в максимальной комплектации 30 080 долларов.

АВТОВЕСТИ