Обновленный Range Rover обзавелся 9-ступенчатой АКПП и новым полным приводом

Обновленный Range Rover обзавелся 9-ступенчатой АКПП и новым полным приводом

Представлена обновленная модификация кроссовера британского производителя Land Rover – Range Rover Evoque, которая получила 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию ZF, а также новую версию полного привода.

Концептуальный Range Rover Evoque с 9-ступенчатой АККП впервые дебютировал в качестве концепта на Женевском автосалоне в начале весны. А серийный вариант модели с подобной трансмиссией будет комплектоваться двумя дизельными и одним бензиновым агрегатом. Некоторые версии кроссовера с такой коробкой будут потреблять меньше топлива на 11,4% и выбрасывать меньше вредных веществ CO2 на 9,5%.

Например, наиболее экономичной версией комплектации станет заднеприводный Range Rover Evoque, оснащенный дизельным мотором объемом 2,2 литра и мощностью 150 л.с. Такой вариант кроссовера будет в среднем потреблять 4,9 литра топлива на 100 км пути.

Кроме того, для кроссовера опционально стал доступен полный привод Active Driveline. Данная система позволяет Range Rover Evoque при движении на скорости более 35 км/час, если позволяют условия дороги (например, машина движется по шоссе, а не по грязи), отключить полный привод в пользу переднего. Представители Land Rover заявляют, что в результате такого переключения, которое занимает только 300 миллисекунд, снижается потребление топлива. В случае необходимости задняя ось активируется в автоматическом режиме. Также новая система Active Driveline обладает дифференциалом, управляемым электроникой, который может распределять тягу между задними колесами.

Хотя автомобили становятся все технологичнее и безопаснее, автострахование не теряет своей актуальности. Чтобы обезопасить себя и своих пассажиров, не забывайте про страхование автомобиля КАСКО. Это позволит себя чувствовать увереннее за рулем, а соответственно и безопаснее на дороге.

Обновленный Range Rover обзавелся 9-ступенчатой АКПП и новым полным приводом

Также список оборудования кроссовера пополнился системой, определяющей глубину брода, преодолеваемого автомобилем, аналогичная устанавливается на Range Rover и Range Rover Sport, система мониторинга дорожной разметки, система распознавания знаков на дороге, а кроме того, колесные диски нового дизайна и расширенная гамма покраски кузова.
Уже в конце этого года обновленный Range Rover Evoque появится в продажи у дилеров марки в Европе.

АВТОВЕСТИ