Обновленный Renault Duster 2015 года

Renault Duster 2015

Renault Duster 2015

 Радуйтесь, ленивцы! Недавно компания Renault выпустила обновленный Renault Duster 2015 года с полным приводом и автоматической коробкой передач. Раньше перед покупателями стоял выбор: либо механика и полный привод, либо передний привод и коробка автомат. Внешне автомобиль стал очень привлекательным, его красиво очерченные формы бликуют на солнце, а фальшрешетка радиатора источает улыбку.

И хотя известно, что обновленный Renault Duster 2015 года относится к бюджетному классу автомобилей и материалы его отделки не блещут дороговизной, внутри во всем чувствуется комфорт. А большой багажник вместит в себя столько вещей, сколько вы пожелаете; сложив спинки задних сидений, можно увеличить объем багажника в 3,5 раза и превратить в два полноценных спальных места. Это качество оценят любители дальних путешествий.

Для многих автомобилистов сочетание полного привода, автоматической коробки передач и бензинового двигателя будет идеальным вариантом для ежедневной эксплуатации и зимой, и летом, и в городе, и за городом. Любого качества асфальт, грунтовка и даже лесные дороги с коварными ямами и лужами — всё по плечу  мягкой «дастеровской» подвеске и высокому дорожному просвету (клиренсу).

Renault Duster 2015

Когда автомобиль съезжает с асфальта в дело вступает весь его внедорожный потенциал. На шайбе центральной консоли возможны три варианта привода: полный автоматический, только передний, и только задний. С таким набором не страшны даже самые скользкие и пересеченные места. В режиме «блокировки» мощность одинаково передается на все четыре колеса. Огромных размеров лужи машина проезжает без проблем, а скользкая от дождя дорога для Duster, как скатерть.

Ещё один важный аспект Renault Duster 2015 года — его экономичность. Двухлитровый бензиновый двигатель в паре с механической коробкой передач в смешанном цикле, включая бездорожье, потребляет всего 10-11 литров топлива. С автоматом его аппетит немного выше — 12 литров на сотню. Но все равно, это один из лучших показателей среди автомобилей этого класса!

Renault Duster 2015

Коробка автомат ведет себя предсказуемо, чуть притормаживая, она мягко для водителя переключает передачи. Этот основательно переработанный агрегат проходил испытания на трудных российских дорогах. Чтобы предохранить от пробуксовок из-за перегрева, на него даже установили дополнительный охлаждающий контур.

Подводим итог. Полноприводный Renault Duster 2015 года с автоматической коробкой — это идеальный вариант для тех, кто ценит в автомобиле надежность и высокую проходимость. Он стабилен, прост и понятен в управлении. Если охарактеризовать его в двух словах, то это будет: «бюджетный вседорожник». Они не на 100, а на 200 процентов характеризуют этот доступный народный автомобиль!

АВТОВЕСТИ