Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил более мощный двигатель

Вскоре после получения обновлений трансмиссии и оборудования в Японии Toyota Land Cruiser Prado также был обновлен для европейских рынков.

В центре внимания изменений — модернизированный 2,8-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом, который теперь обеспечивает большую мощность и крутящий момент — 204 л.с. (200 л.с. / 150 кВт) при 3000 — 3400 об/мин и 500 Нм при 1600 — 2800 об/мин соответственно. Это на 27 л.с. (26 л.с. / 20 кВт) и на 50 Нм больше, чем у предыдущей версии .

В результате Land Cruiser Prado 2021 года (продаваемый в Европе просто как Land Cruiser) разгоняется на 3 секунды быстрее с нуля до 100 км/ч за 9,9 секунды и достигает максимальной скорости 175 км/ч . Интересно, что модель, продаваемая в России и других странах бывшего Советского Союза, имеет немного меньшую мощность, а именно 200 л.с. (197 л.с. / 147 кВт).

В то же время средний расход топлива и выбросы CO2 снизились на 0,7 л / 100 км до 7,0 л / 100 км и на 18 г/км до 192 г/км соответственно благодаря внедрение технологии Toyota Stop & Start. Двигатель продолжает работать в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая передает мощность на обе оси через стандартную систему полного привода.

Помимо более мощного двигателя, Toyota Land Cruiser Prado 2021 года также получит обновленную мультимедийную систему с более быстрым программным обеспечением и откликом экрана, мультисенсорным экраном и настраиваемым домашним видом, а также возможностью подключения Apple CarPlay и Android Auto. Система поставляется с возможностью поиска в одном окне, услугами по обслуживанию карты в течение 3 лет и обновлением карт по воздуху. Подключенные службы также включают отчеты о реальном трафике в Интернете и поисковую систему Google.

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил более мощный двигатель

Что касается безопасности, то европейский Land Cruiser Prado 2021 года теперь оснащен пакетом Toyota Safety Sense второго поколения, который добавляет систему предупреждения столкновений (PCS) с функцией обнаружения пешеходов и велосипедистов в ночное время, а также интеллектуальный адаптивный круиз-контроль.

Наконец, обновленный Land Cruiser Prado добавляет дополнительный черный пакет, который предлагает уникальную обработку переднего и заднего бампера с дополнительными аэродинамическими деталями, полностью темную хромированную переднюю решетку и заднюю отделку, прозрачные группы задних фонарей, а также черные лицевые панели противотуманных фар, наружные зеркала заднего вида, молдинги дверных ремней и литые диски. Завершает упаковку значок «Черный оникс».

АВТОВЕСТИ