Обновленный Toyota RAV4 скоро появится на российском рынке

Toyota RAV4 Hybrid 2016

Toyota RAV4 Hybrid 2016

В скором времени в России начнутся продажи рестайлингового Toyota RAV4.

Старт продаж обновленного компактного кроссовера запланирован на декабрь этого года, сообщил один из дилеров японского производителя. Цены и комплектации модели пока не раскрываются, как и информация о возможности появления в России гибридной модификации Toyota RAV4. Предполагается, что сначала обновленный кроссовер будет завозиться в Россию из Европы, тогда как сборка рестайлингового кроссовера на петербуржских мощностях компании в стандартном режиме будет запущена в 2016 году.

Обновленный RAV4 дебютировал весной 2015 года в версии для американского рынка. Европейская модификация была представлена на Франкфуртском автосалоне в прошлом месяце.

Toyota RAV4 Hybrid 2016

В процессе рестайлинга Toyota RAV4 получила пересмотренную радиаторную решетку, оптику, бамперы и новый дизайн противотуманных фар. Интерьер получил переработанную панель приборов и рычаг переключения передач. В оснащение автомобиля дополнительно вошла система кругового обзора, система предупреждения фронтальных столкновений, круиз-контроль с функцией автоматического торможения, система мониторинга движения в полосе и система распознавания пешеходов. Кроме того, вы можете самостоятельно улучшить комплектацию и функциональные возможности автомобиля, например, выбрав качественный коврик багажник здесь — autoprotect.com.ua/catalog/kovri_v_bagajnik.

Гибридная модификация кроссовера оснащается силовой установкой, в состав которой входит бензиновый мотор объемом 2,5 литра и электродвигатель, расположенный на задней оси и развивающей комбинированную мощность 197 л.с. На европейском рынке модель также комплектуется 143-сильным турбированным дизелем объемом 2,0 литра и 151-сильным 2,0-литровым бензиновым мотором.

toyota-rav4-6

Дорестайлинговая версия Toyota RAV4 продается в России с бензиновыми моторами объемом 2,0 литра мощностью 145 л.с. и 2,5-литровым 179-сильным, атакже 149-сильным дизелем объемом 2,2 литра. В настоящее время кроссовер можно купить от 998 000 рублей.

АВТОВЕСТИ