Обновленный Volkswagen Passat 2016 попал на шпионские фото

Volkswagen Passat 2016 us-version spy photo

Volkswagen Passat 2016 us-version spy photo

Американская версия обновленного Volkswagen Passat 2016 модельного года попал на шпионские фото без камуфляжа в процессе фотосессии.

Европейская версия нового поколения седана Passat B8 продается в Европе уже больше года, тогда как американским клиентам по-прежнему предлагается старое поколение, которое планируют обновить еще один, последний раз. На представленных фото можно увидеть американскую версию VW Passat 2016 модельного года, обещанную Volkswagen of America, которая получила пересмотренную головную оптику и задние фонари. Передний и задний бампер также были подвергнуты незначительным доработкам, а легкосплавные диски, кажется, получили свежий дизайн.

Также известно, что американский Passat получит «более премиальный интерьер с расширенной приборной панелью» наряду с «полным набором мультимедийных функций и вспомогательных систем», сообщает пресс-служба Volkswagen. Скорее всего, среднеразмерный седан получит также поддержку Android Auto и Apple CarPlay и другие улучшения, которые позволят удержать модель «на плаву» пока новое поколение не появится в продаже на американском рынке.

Volkswagen Passat 2016 us-version spy photo

Предполагается, что состав силовой гаммы рестайлингового седана останется без изменений в конце жизненного цикла модели, так что можно ожидать тот же 170-сильный 1,8-литровый турбомотор и более мощный 280-сильный V6 объемом 3,6 литра, а также дизельный двигатель Clean Diesel объемом 2,0 литра мощностью 150 л.с., который является объектом расследования EPA, так как Volkswagen обвиняется в мошеннических действиях в ходе экологических испытаний.

Начало продаж американской версии модели Volkswagen Passat 2016 запланировано на эту осень и цену будут приблизительно такими же как у автомобиля 2015 года, который предлагается по цене от 21 340 долларов.

АВТОВЕСТИ